Все новости Костромы
15:50, 01 декабря 2014

В регионе постепенно снижается дефицит медицинских кадров.

В регионе постепенно снижается дефицит медицинских кадров.

В Костромскую область привлекают врачей специальными мерами. Как сообщает пресс-служба губернатора, благодаря программам соцподдержки в медучреждения региона привлечено 136 врачей.

В частности, врачам куплено 50 квартир. Для медицинских работников в регионе разработали целую систему компенсаций – на оплату жилья и коммунальных услуг, 100 тысяч рублей при трудоустройстве в сельской местности, по 50 тысяч при устройстве в городские больницы.

Специальная стипендия выплачивается студентам 5-6 курсов, которые заканчивают медицинские вузы в Ярославля, Иваново, Твери, Кирова, Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга и приедут работать в больницы и поликлиники Костромской области.

По данным чиновников, кадровый вопрос удалось решить лишь частично – по возрасту и другим причинам из отрасли уходили специалисты, поэтому реальный прирост числа медиков – 36 человек.

В следующем году предусмотрены и другие меры соцподдержки для врачей – компенсация оплаты ипотеки, а также ежемесячные выплаты врачам-интернам и врачам-ординаторам.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...