Все новости Костромы
08:28, 22 октября 2012

Администрация области заинтересовалась новейшими разработками молодых ученых.

Администрация области заинтересовалась новейшими разработками молодых ученых.

Биотехнологическая лаборатория КГУ им. Н.А. Некрасова займется разработкой новых сортов хвойных и лиственных пород деревьев, сообщает пресс-служба губернатора. Накануне губернатор Сергей Ситников договорился об этом с ректором университета Николаем Рассадиным. Напомним, триплоидная осина, исследованием которой занимались костромские студенты, имеет высокую продуктивность и стойкость к неблагоприятным факторам среды.

Срок созревания растения наступает на несколько лет раньше, чем у других пород этого дерева.

Глава региона заинтересовался исследованиями молодых ученых и отметил, что у области есть интерес к аналогичным разработкам хвойных пород. Исполнительным органам власти уже поручили изучить студенческий опыт.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...