Все новости Костромы
19:50, 20 марта 2018

Масштабная замена лифтов продолжается.

В Костромской области продолжается масштабная замена лифтов в многоквартирных домах. 20 устройств уже заменили, из них 2 в Костроме и 18 в Волгореченске. На этот год план по замене тоже определен, сообщает пресс-служба губернатора.

До 1 апреля заменят еще два лифта в поселке Чистые Боры, а в течение года заменят 18 лифтов в Костроме и 8 в Волгореченске.

Глава региона обратил внимание главы городской администрации на то, что костромичи в вопросе замены лифтов проявляют мало активности.

В Волгореченске жители многоквартирных домов оказались активней костромичей. В большей степени проблема выбора зависит от активной позиции людей, проживающих в многоквартирных домах. Это не решение власти, а решение самих жителей. Городской власти нужно людям объяснять, что они могут заменить лифты в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов,отметил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Напомним, что участниками программы по замене лифтов могут стать жители домов, построенных более 25 лет назад. Решение о замене принимается на общем собрании собственников, которые в итоге оплатят 50 процентов всех расходов.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...