Все новости Костромы
08:00, 21 марта 2018

Родители юных наездников в панике – они посчитали, что животных могут убить.

Родители учеников, которые занимаются верховой ездой на костромском ипподроме, обеспокоены. В учреждении сейчас сложная ситуация с кормом для лошадей, и костромичи переживают, что животных отправят на убой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RUГруппа родителей даже написала письмо губернатору с просьбой не допустить намеренного убийства животных.

В связи с катастрофическим положением принято решение 20 лошадей сдать на убой. Для наших детей жизнь каждого животного имеет большую ценность. Лошади стали их друзьями,написали родители в обращении.

Как оказалось, в реальности все не так страшно. Мы обратились к директору ипподрома Анатолию Шмелеву, который объяснил, как обстроит дело. С финансированием на закупку кормов проблемы есть, да и излишек поголовья дает о себе знать, отсюда и нехватки.

Наша первоочередная задача – обучение всадников. По нормативу нам бы хватило 50 лошадей, но сейчас поголовье достигло 61 лошади, это много. Мы пытаемся искать им временную передержку или пристраивать, но на убой никогда не отправим. Не все лошади у нас участвуют в процессе обучения, но корм нужен каждой. У нас прошло собрание с председателем комитета по физической культуре и спорту Павлом Чепогузовым, он обещал увеличить финансирование, рассказал директор Анатолий ШМЕЛЕВ.

Директор ипподрома ответил на письмо родителей и отметил, что животные не находятся в бедственном положении, воды и еды им дают достаточно, чтобы они были «средней упитанности или даже выше средней». Содержат их в соответствии с ветеринарным законодательством.

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...