Все новости Костромы
18:40, 20 марта 2018

20 марта отмечается международный день счастья.

20 марта отмечается международный день счастья, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Нет, наверное, в мире ни одного человека, который бы не хотел быть счастливым. Именно этому незабываемому чувству, состоянию души и посвящён день 20 марта. Мы попробовали узнать у известных костромичей, что они вкладывают в это понятие – счастье. И что для них значит – быть счастливым. 

Счастье – это когда все родные и близкие живы и здоровы. А быть счастливым – это когда ты видишь результат своей работы, и тебе благодарны за то, что ты делаешь, — рассказал глава Сандогорского сельского поселения Александр НУРГАЗИЗОВ. 

 Понятие счастья для каждого своё, и это неоспоримо. Кто-то может испытывать его в тишине и одиночестве. А кому-то для «полного счастья» необходимы шумные вечеринки, экстремальные развлечения. А кто-то счастливо проживает каждый свой день, не обращая внимания на всякие неурядицы и неприятности.

Для меня счастье состоит из отдельных мгновений, минут, из маленьких удовольствий, из тёплых прикосновений, любящей улыбки, нежного взгляда, искренних чувств и воспоминаний. Счастье – это гармония самого с собой. Что значит быть счастливой? Это просто. Надо любить, светить, гореть, лететь! Я каждый вечер задаю себе вопрос: как прошёл день? И я счастлива, когда чувствую, что сегодня я добавила немного тепла и солнца в жизнь другого человека. Или просто какого другого живого существа,рассказала нашему корреспонденту пресс-секретарь компании «Ростелеком» Марина ДОРОШЕВИЧ.

Счастье – отсутствие несчастья. Стараюсь быть осознаннее и радоваться каждой минуте. Если всё вокруг хорошо, все живы и здоровы – это счастье! Главное, Первый канал не включать, — поделился с нами руководитель маркетингового агентства «Прибыли» Геннадий Опарин.

Моё счастье в позитивном восприятии картины мира. Я испытываю счастье от того, что умею любить. Это прекрасно. Я счастлива, что мир очень многогранен и у меня есть возможность узнавать его постоянно. Путешествуя, обретая новых знакомых и яркие эмоции,рассказала руководитель Ш&К exclusive event агентства Юлия КУЛИКОВА.

Счастье – это любить и быть любимым, — говорит депутат Костромской областной Думы Дмитрий ГРИБКОВ. 

Счастье во все времена, по-моему, заключается в способности быть свободным. Способность быть свободным – это независимость, способность самому видеть хорошее и плохое, и выбирать для себя то, что принесёт пользу. Даже из ошибок эту пользу можно извлечь. В свободе есть высшая правда, то, что называется Царствием Божиим, которое, как известно, не имеет никаких других географических координат, кроме нашего собственного сердца. Поэтому, моё счастье в простых вещах: открытое общение с близкими людьми, возможность самому раскрыться и увидеть другого таким, какой он есть. Уметь простить и быть прощённым, спокойные минуты, часы или дни отдыха от суеты. Природа, солнечный свет, и многое другое, что связывает нас с Богом, с любовью. У мироздания есть свой ритм. Это ритм любви. И если мне удаётся совпадать с этим ритмом, я – счастливый человек, — рассказал журналист Игорь АЛЕКСЕЕВ.


Кстати, самой счастливой страной в мире в 2017 году признана Норвегия. Такие выводы сделали аналитики международного проекта «Сеть решений устойчивого развития». Россия в этом рейтинге заняла 49 место из 155 стран. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...