Все новости Костромы
08:40, 18 марта 2014

Решения судов не помогают.

Решения судов не помогают.

Долг управляющих компаний Костромы за тепло перед поставщиком составил 135 миллионов рублей, сообщает ООО «ТГК-2». В итоге компания была вынуждена обратиться в суд.

В списке злостных неплательщиков МУП ЖКХ «Караваево» и филиал ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Владимирский.

МУП ЖКХ «Караваево» обслуживает почти половину многоквартирных домов поселка, 2 детских сада, школу, учебные здания и общежития Костромской сельхозакадемии. Филиал ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Владимирский» предоставляет коммунальные услуги объектам Минобороны в Костроме, в число которых входит и военная академия РХБЗ.

Обе организации не оплатили счета за потребленную тепловую энергию с октября 2013 года. Задолженность МУП ЖКХ «Караваево» составляет 28,9 миллиона рублей, филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Владимирский» — 14,8 миллиона рублей.

«ТГК-2 после ряда безрезультатных переговоров с руководством данных предприятий об оплате задолженности обратилась в Арбитражный суд Костромской области с требованием взыскать долг, — прокомментировал заместитель по коммерческим вопросам управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Сергей ПУШКАРЕВ. – Суд наши исковые требования удовлетворил, однако должники до сих пор не исполнили решения суда о погашении задолженности. Сейчас исполнительные листы на взыскание задолженности в соответствии с законодательством находятся на исполнении у судебных приставов».

Кроме этого, в списке должников и другие предприятия и организации Костромы.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...