Все новости Костромы
08:30, 18 марта 2014

Они требуют признать незаконным запрет гей-парадов в городе.

Они требуют признать незаконным запрет гей-парадов в городе.

В Европейский суд по правам человека подали жалобу на действия костромских чиновников, которые запретили проведение гей-акций в Костроме в мае 2013 года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорится на сайте российского ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru.

Жалобу отправил Николай Алексеев, известный своими попытками организации в России различных акций в поддержку прав сексуальных меньшинств.

Напомним, власти Костромы запретили акции, так как, по мнению чиновников, они проходили в неподходящих местах – недалеко от колонии и рядом с площадкой, где ремонтировали аварию на водопроводе. Гей-активисты, понятно, возмутились, так как ранее власти сами же эти места для проведения акций и предложили. Ранее Свердловский суд и областной суд признали действия администрации Костромы законными.

Гей-активисты считают, что такие решения нарушают законы о свободе собраний, поэтому и нажаловались в Страсбургский суд.

В ближайшее время туда подадут и жалобу о запрете гей-акций в Костроме летом 2013 года.

Стоит отметить, что Европейский суд буквально завален различными исками из России. Поэтому решения судей, возможно, придется ждать несколько лет.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...