Все новости Костромы
09:30, 25 октября 2017

Хореограф дуэта «Созвездие» возмущена этим случаем.

Знаменитые девочки из Нерехты Алена Зверкова и Анастасия Батыгина, которые представляли наш  регион в 2015 году на шоу «Синяя птица», наверное, впервые в жизни столкнулись с понятием плагиата. Их трагический танец «Баюшки», с которым танцовщицы выступали в эфире канала «Россия-1», украли, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Об этом на своей странице Вконтакте рассказала хореограф дуэта Наталья Курилова, которая и является постановщиком танца. Ее поразило такое поведение другого хореографа, который, не задумываясь взял готовый номер и привез его… на фестиваль «Золотое сечение», где Алена и Настя раньше уже танцевали «Баюшки» и получили высокие оценки жюри.

Друзья, недавно я узнала, что и моя постановка подверглась плагиату. Несколько дней я думала, как же поступить в такой ситуации. Конечно, с одной стороны, я рада, что моя композиция заинтересовала руководителя данного коллектива, но сегодня мои друзья  сообщили, что мою композицию видят на конкурсе в Москве. Это меня зацепило еще сильнее. Мой добрый коллега, подойдя к организаторам, сказал, что знает постановщика и исполнителей этого номера, на что в ответ он получил от директора фестиваля: «Ну и что, все сейчас воруют», — делится Наталья.

Это — танец коллектива «Эдельвейс»:

А здесь опубликовано видео танца нерехтчанок. Все совпадает. Даже платья у танцовщиц одинакового цвета.

Справедливости ради стоит отметить, что нерехтчанки в танце, созданном специально для них, были намного эмоциональнее, чем те, кто пытался их копировать. Кстати, девочки из коллектива «Эдельвейс», которые вслед за нашими танцовщицами исполнили «Баюшки», получили более низкие оценки жюри.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...