Все новости Костромы
08:30, 01 августа 2017

Дорога есть, а пешеходных переходов и тротуаров пока нет.

Как мы уже сообщали, жители улицы Черногорской в Костроме дождались ремонта дороги, которая раньше была в ужасном состоянии. Можно сказать, что ее почти и не было, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Теперь же дорога есть, водители счастливы, но вопросы появились у пешеходов – где ходить?  Тротуаров вдоль дороги и пешеходных переходов через нее нет.

Пешеходных переходов нет, тротуаров нет, ходим по дороге с колясками, с детками, — жалуется местная жительница Татьяна.

Есть всего два пути – по плитам, на которых, как говорят люди, «ноги можно сломать», или по тропинке вдоль гаражей.

На новой дороге радостные водители любят поддать газку, пешеходам ходить страшно, но выхода нет – идут.

В администрации города жителей Черногорской спешат успокоить. Тротуары будут.

Тротуары будут, они предусмотрены. Кроме того, у домов есть бетонная дорожка, к которой подведут лесенки, чтобы людям было удобно к ней подходить. Также решается вопрос об организации на проезжей части искусственных неровностей,рассказали в администрации Костромы.

Жителям напоминают, что ремонт улицы еще не завершен, поэтому переживать не стоит. Все, что необходимо для пешеходов, появится.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...