Все новости Костромы
09:30, 31 июля 2017

Работа продолжается.

Жизнь костромичей, которые живут в микрорайоне Жужелино, стала проще. Там сделали дорогу. То, что дорога в этом месте необходима, подтвердил суд. Весной он встал на сторону жителей. Напомним, когда в микрорайоне сдали в эксплуатацию несколько новых малоэтажных домов, подъездной дороги к ним еще не было. Тогда люди сами, как сумели, вымостили дорогу, вложив свои силы и средства. Но оказалось, что эта самостийная дорога располагается на земельном участке, который администрация города уже сдала в аренду под строительство магазина. То есть люди строили дорогу напрасно. Жители обратились в мэрию за разъяснениями. И получили ответ, что подъезжать к своим домам они могут по другим дорогам, которые проложены вдоль соседних строений. А самовольно построенная дорога не соответствует утвержденному проекту.

Жителей такой ответ не устроил, они пошли в суд. Суд удовлетворил исковые требования жильцов и обязал администрацию города Костромы «обеспечить проезд к жилым домам путем устройства дороги в соответствии с техническим нормами и правилами в течение года с момента вступления решения суда в законную силу».

Черногорская была включена в план ремонта на 2017 год. 

Сегодня можно наблюдать, как преобразилась дорога.

В выходные результат оценили общественники вместе с представителями общероссийского народного фронта. Также они проверили ход ремонта дорог на Профсоюзной и Индустриальной.

Всего в этом году в Костроме будут отремонтированы 15 участков улично-дорожной сети. На проверенных улицах работы выполнены более чем на 50 процентов. Подрядная организация должна завершить ремонт до 1 октября. На четырех заволжских улицах работа закончена.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...