В поселке Боговарово участковые уполномоченные раскрыли кражу золотой цепочки. Об этом сообщили в УМВД России по Костромской области.
В дежурную часть обратилась 72-летняя местная жительница. Пенсионерка обнаружила, что из дома пропало ее украшение, и попросила полицейских разобраться в ситуации.
На место происшествия выехал участковый уполномоченный. При осмотре дома он нашел пропавшую цепочку в комнате сына заявительницы. Как выяснилось, к краже причастен 42-летний мужчина — сын пенсионерки.
Подозреваемый пояснил, что похитил украшение матери, чтобы погасить долг за алкоголь. Однако позже передумал продавать цепочку и решил оставить ее себе до лучших времен.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Как отметили в полиции, для подозреваемого это будет уже не первая судимость. В последний раз он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.
Фото: УМВД России по Костромской области.













