Все новости Костромы
14:40, 09 июля 2014

За два месяца в лесах заблудились семь человек.

За два месяца в лесах заблудились семь человек.

Из костромских лесов спасли 59-летнюю пенсионерку, которая собирала там грибы. От ужаса у потерявшейся женщины отказали ноги. Как сообщили в управлении по защите населения от чрезвычайных ситуаций, пенсионерка заблудилась в районе поселка Прибрежное. Идти она не могла. За помощью к спасателям обратился ее сын, с которым они вместе пошли в лес.

«Дежурная группа спасателей выехала в предполагаемое место нахождения пострадавших. Сын и мать были дезориентированы и своё точное местоположение по телефону назвать не могли. Спасатели приняли решение выдвинуться вдоль линий электропередач. Через 5 километров были обнаружены потерпевшие. Пострадавшей женщине была оказана первая помощь, самостоятельно продолжить путь она не могла. Спасатели положили ее на носилки и больше одного км несли ее к месту, куда вызвали автомобиль скорой помощи. Женщина благополучно была передана бригаде врачей», — рассказали спасатели.

Как рассказали в УМВД России по Костромской области, с начала грибного сезона в Костромской области сотрудники полиции помогли вывести из леса 4 женщин и 3 детей. Все случаи произошли недалеко от Костромы: в Судиславском и Красносельском районах.

Здесь «отличилась» 58-летняя женщина, которая пошла в лес со внучкой. Из-за беспечности пенсионерки, оставившей дома сотовый телефон, грибникам пришлось переночевать в лесу, пока их искали полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры.

А позавчера в лесу потерялись два подростка 9 и 10 лет. К розыску детей были подключены все силы отдела полиции, спасатели, а также волонтеры и родственники. В результате, найти подростков удалось в течение нескольких часов. Мальчики были сильно напуганы, но невредимы.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...