Все новости Костромы
14:05, 09 июля 2014

Мужчине удалось доказать, что его машина попала в ДТП из-за плохой работы дорожных служб.

Мужчине удалось доказать, что его машина попала в ДТП из-за плохой работы дорожных служб.

Костромич отсудил у бюджета Костромы 160 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба, сообщает областная прокуратура. Он смог доказать, что автомобиль попал в ДТП из-за некачественной уборки дорог.

«В декабре 2012 года костромич попал в ДТП на улице Шагова – он совершил наезд на наледь, в результате чего его машину выбросило на обочину, где произошло столкновение с деревом. Здоровью костромича был причинен легкий вред, его автомобилю механические повреждения на сумму более 120 тысяч рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что в момент ДТП на проезжей части действительно была наледь высотой 30 сантиметров и шириной 3 метра, наезд на которую и стал причиной дорожно-транспортного происшествия, а вина водителя отсутствовала.

Как говорится в решении суда, собственник дорог – муниципалитет Костромы, который должен поддерживать дороги в нормальном состоянии. Городское предприятие «Дорожное хозяйство» не выполнило свои обязанности. В итоге именно оно и заплатит компенсацию пострадавшему костромичу. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...