Все новости Костромы
15:15, 09 июля 2014

Власти проинспектировали, как идет ремонт.

Власти проинспектировали, как идет ремонт.

Сейчас в городе проводится более 100 ремонтных работ теплосетей. Самые крупные объекты сегодня проверила администрация Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, которая отправилась в рейд вместе с чиновниками.

Инспектировали качество работ и график их выполнения. Так, на Текстильщиков, 1, сейчас меняют трубы. Ремонт проводится без отключения горячей воды, и в сроки ТГК-2 пока укладывается.

Последний раз трубы здесь меняли в 1987 году. То есть они уже порядком изношены, кроме того, со дня на день начнется асфальтирование улицы Советской. Чтобы не получилось, как в поговорке: «Если где-то сделали дорогу, скоро там начнется ремонт труб», работы разделят по времени.

«Это плановая реконструкция участка тепловой сети, — объясняет заместитель главного инженера ТГК-2 Евгений МОРОЗОВ. — График разбит на две закладки. Первую заканчиваем до 8 августа, вторая закладка – после Дня города и до 28 августа. Применяются новые предизолированные трубы диаметром 273 мм. Гарантия 30 лет. Они очень надежные».

Довольно нервно прошла проверка на Кинешемском шоссе, 12. Там проводится ремонт трубы отопления. Работы должны завершиться завтра, 10 июля. Работники КОЭК клянутся, что так оно и будет, однако, не совсем ясно, когда они должны закончить укладку асфальта. Разрешение на проведение земляных работ у них есть, но вот где именно оно находится, главный инженер КОЭК почему-то сказать не смог.

Зато ремонт на Строительном проезде, 7, не вызвал вопросов.

«Здесь происходят работы, предусмотренные схемой теплоснабжения, — объяснила замглавы администрации Костромы, курирующий сферу городского хозяйства Юлия ХРОМУШИНА. — Происходит переключение потребителей для улучшения качества и надежности теплоснабжения».

В целом, проверяющие отметили, что работы ведутся на достаточно высоком уровне и в срок.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...