Все новости Костромы
08:35, 23 октября 2012

Женщина не смогла видеть свое животное в окружении судебных приставов.

Женщина не смогла видеть свое животное в окружении судебных приставов.

Курьезный случай произошел в Парфеньеве. Как сообщает управление ФССП по Костромской области, судебные приставы пытались заставить местную предпринимательницу, занимающуюся разведением крупного рогатого скота, выплатить долг в Пенсионный фонд РФ — 9 тысяч рублей. Долг образовался из-за того, что женщина не заплатила в фонд страховые взносы.

Приставы установили, что средств для погашения задолженности у женщины нет, а имущество, которое можно было бы арестовать, также отсутствует. Единственное, что осталось у должницы, — несколько коров. Тогда судебные приставы наложили арест на одно из животных – его в дальнейшем собирались продать, чтобы погасить долг.

Однако женщина не захотела расставаться с «кормилицей» и немедленно заплатила 9 тысяч рублей. Сейчас корову вернули законной хозяйке.

Напомним, в этом году судебным приставам уже приходилось накладывать арест на племенных кобыл

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...