Все новости Костромы
08:15, 23 октября 2012

Медики просят не беспокоить их сообщениями о ложных инфарктах и фальшивых аппендицитах.

Медики просят не беспокоить их сообщениями о ложных инфарктах и фальшивых аппендицитах.

Слишком большое число ложных вызовов «скорой помощи» побудило департамент здравоохранения региона опубликовать правила вызова «неотложки». Как сообщает пресс-служба губернатора, звонить в «03» следует при авариях, при аллергии, аритмии, астме, кровотечении или ожогах. Также поводом для вызова являются отравления, судороги, роды, сердечные приступы, психозы, если больного парализовало, он находится без сознания или при смерти.

Врачи также просят описывать симптомы болезни диспетчеру как можно проще и не ставить диагнозы самостоятельно. Боль в груди рекомендуют именно так и называть, а не именовать инфарктом или пневмонией, а боль в животе не называть отравлением или аппендицитом.

Также поводом для вызова медиков могут стать высокое давление, температура, сыпь, головная боль, боли в животе или инсульт. Необходимо сообщить врачу о ранее принятых лекарствах или выпитом алкоголе.

«Скорая помощь» напоминает, что не выезжает к пациентам с острой зубной болью. В таких случаях врачи могут дать рекомендации по телефону.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...