Все новости Костромы
14:00, 28 октября 2019

Дорога к знаниям станет безопасней. Правда, не раньше весны.

У костромского «Кванториума» появится пешеходный переход – узнал K1NEWS.RU. «Зебру» планируют оборудовать здесь в следующем году.

В здании на улице Локомотивной, 2 располагается не только «Кванториум». Ежедневно на занятия сюда приходят сотни студентов машиностроительного техникума. Ближайшая «зебра» находится почти в 200 метрах от учебных заведений. Поэтому многие предпочитают переходить и перебегать дорогу в неположенном месте.

Мы видим, что ребята перебегают дорогу в неположенном месте. Именно здесь у нас не получится сделать пешеходный переход. Здесь парковка для автомобильного транспорта. Мы предлагаем немного подальше, метров на двадцать. Но, надо понимать, что это должно быть всё в комплексе. Мало нарисовать «зебру». Надо установить «лежачего полицейского», сделать ограждение вдоль дороги, — рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме, Виталий Евдокимов.

На отсутствие в этом месте пешеходного перехода пожаловались родители детей, которые посещают «Кванториум». Обращение было направлено в региональный штаб ОНФ по Костромской области и в Управление ГИБДД.

Мы сейчас не можем сделать здесь пешеходный переход. Погодные условия не позволяют уже. Потому что надо наносить разметку, делать искусственную неровность. Сейчас уже этого не сделать. Будем вносить в план на следующий год, предусматривать средства и делать, — прокомментировал Тимур Магомед-Набиев, консультант управления дорожной деятельности администрации г. Костромы.

Ещё один пешеходный переход появится на Речном проспекте. Здесь совсем недавно были организованы две новые остановки. Правда, чтобы попасть с одной стороны дороги на другую, необходимо преодолеть почти километровый маршрут. В ГИБДД рассматривают вариант нанесения «зебры» и установки необходимых предупреждающих знаков непосредственно рядом с остановками общественного транспорта.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...