Парк их техники пополнился обновками.
Костромские пожарные-спасатели получили на вооружение новую технику, которая поможет им не только оперативно добираться до мест пожаров, но и искать заблудившихся в лесах грибников, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.
В 34-ую пожарно-спасательную часть города Шарьи поступил новый квадроцикл «РМ 500-2» и аварийно-спасательный автомобиль. Он предназначен для оперативной доставки спасателей и специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций.
А в 56-й Мантуровской пожарно-спасательной части теперь есть снегоход «TAYGA Patrul 551 SWT». В центре ГИМС парк техники также пополнился снегоходом «Тайга-500 Д».
Cнегоход «Тайга – 500 Д» будет использовать инспектор Унженского участка для профилактики несчастных случаев. Теперь он сможет патрулировать водоемы с неокрепшим льдом.
В целом техника поможет в более короткие сроки приходить на помощь к тем, кто в этом нуждается, ликвидировать последствия ДТП, происшествий на водоемах.













