Все новости Костромы
08:15, 09 июня 2022

У костромичей осталась всего неделя, чтобы купить детям путевки с кэшбеком

Ростуризм заявил о досрочном прекращении программы кэшбека за путевки в детские летние лагеря. В ночь с 14 на 15 июня окно продаж с возвратом уплаченной суммы будет закрыто.

«Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в 2 раза превысила прошлогодние показатели. Так, на начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90%», —  заявила руководитель Ростуризма  по детскому кешбэку Зарина Догузова.

Также Зарина Догузова рассказала, что на программу в этом году было выделено 7,5 миллиардов рублей, что значительно больше, чем в прошлом. И по сравнению с предыдущим годом, в программе участвует в 1,5 раза больше лагерей. Впервые к федеральному проекту были подключены не только стационарные лагеря с пребыванием в благоустроенных корпусах, но и палаточные.

На текущий момент, практически вся сумма, выделенная государством, уже выплачена на карточки родителей в виде 50%-го кешбэка.

Так что всем, кто планировал купить путевку в летний лагерь для ребенка с кэшбеком, но еще не воспользовался такой возможностью, стоит сделать это как можно скорее. Причем можно выбрать время пребывания на любую летнюю смену и вплоть до конца сентября. Главное, чтобы оплата за детский отдых была произведена до 14 июня 2022 года.

При этом ограничений по количеству поездок по программе на одну семью не ограничено. Кэшбек можно получить с каждой путевки, вне зависимости от того, является ли благополучатель многодетной семьей или хочет приобрести путевки для одного ребенка на разные смены и в разные лагеря.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...