Все новости Костромы
08:20, 28 октября 2013

Акция прошла "на ура".

Акция прошла "на ура".

В минувшую субботу завершилась акция "Переход в уютный город", сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, акцию, о которой мы неоднократно писали, инициировала компания Tele2 при поддержке городской администрации.

Акция вызвала большой интерес у костромичей. В ней приняли участие фототографы, граффитчики и просто неравнодушные жители города. Участники до сих пор делятся впечатлениями и фотографиями с акции в социальных сетях. Напомним, проект длился около трех недель, а в субботу творческие работы в переходе торжественно завершились.

Участники смогли по-разному проявить себя и свое творчество. Кто-то рисовал, кто-то клеил, а кто-то просто учился креативу на мастер-классах, которые проходили прямо у подземного перехода. Параллельно с творческим процессом можно было сделать себе аквагрим, послушать выступление музыкантов и даже выпить горячего чаю.

Организаторы акции обеспечили всех желающих кисточками, красками, фартуками и примерными макеты по разрисовке стен.

"Надоели серые стены, хочется чтобы было красиво, а ждать когда кто-то придет и все сделает — как-то надоело", — говорят организаторы акции.

Теперь перила в подземном переходе вязаные, полосатые и теплые. А еще — разрисованы стены и даже урны.

Однако, не все считают, что "получилось красиво". Некоторые костромичи высказывались о том, что "теперь страшно по переходу ходить — нарисовали каких-то страшилищ".

Так или иначе, но акция получила огромный резонанс, и переход у автовокзала стал креативным арт-объектом.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...