Все новости Костромы
18:05, 25 октября 2013

Объем средств на корпоративных счетах клиентов банка увеличился на 36 процентов.

Объем средств на корпоративных счетах клиентов банка увеличился на 36 процентов.

23 октября в банке ВТБ в Костроме состоялась традиционная итоговая пресс-конференция, сообщает ОАО «Банк ВТБ».

На отчетную дату кредитный портфель подразделения вырос на 7,5 процента. За три месяца региональным клиентам выдано кредитов на сумму 1,4 миллиарда рублей. При этом основную долю объема кредитного портфеля операционного офиса по-прежнему составляет кредитование клиентов категории средний бизнес.

Озвученные цифры говорят о том, что банк ВТБ в Костроме продолжает динамично развиваться, совершенствуя бизнес- процессы и предлагая новые продукты. Так, новым предложением для региональных клиентов в третьем квартале текущего года стала программа кредитования корпоративных клиентов на цели приобретения определенных товаров белорусского производства, в рамках которой клиенты могут получить субсидии на уплату процентов по кредиту в размере действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

«В 3 квартале региональный операционный офис продолжил рост по ключевым направлениям своей деятельности, и на 1 октября выполнил бизнес-план по чистому операционному доходу», — отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр ПУСТОТИН.

Наряду с кредитованием, важным показателем для банка является портфель привлеченных средств.

За 3 квартал увеличился объем средств на корпоративных счетах клиентов, их рост на 1 октября составил порядка 36 процента. Также в отчетном периоде велась активная работа по привлечению временно свободных средств юридических лиц в депозиты, в результате чего депозитный портфель регионального офиса по клиентам среднего бизнеса вырос на 57 процентов.

На сегодняшний день, региональный операционный офис банка ВТБ является одним из лидеров в Костромской области по объему привлеченных средств. Положительная динамика в этом направлении связана с планомерным расширением клиентской базы, удобной для клиентов линейкой продуктов привлечения, а также оптимальной процентной и тарифной политикой.

По мнению Александра Пустотина, увеличение основных показателей для костромского офиса — процесс, в основном, закономерный: основными драйверами роста являются индивидуальный подход к клиенту и развитие «транзакционного направления» банка.

«Многие клиенты привыкли воспринимать нас как основной расчетный банк, в котором можно осуществить любую банковскую операцию максимально оперативно и с должным уровнем сервиса. Мы продолжаем работу по закреплению этого статуса», — заявил на пресс-конференции Александр ПУСТОТИН.

По-прежнему уделяется большое внимание развитию сотрудничества с предприятиями Костромской области в части обслуживания внешнеэкономической деятельности. Так, в сентябре-октябре текущего года региональным операционным офисом совместно со специалистами головной организации проведен ряд обучающих семинаров, посвященных изменениям в валютном законодательстве РФ. В мероприятии приняли участие представители предприятий-участников ВЭД Костромского региона. При этом клиентами отмечена высокая значимость подобных встреч, профессиональный уровень подготовки и подачи излагаемого материала.

В 3 квартале региональный операционный офис банка отметил свой День рождения. Костромичам он запомнился полетом над городом аэростата с логотипом ВТБ. Именно так банк решил отметить свое 15-летие на костромской земле, приурочив это мероприятие к празднованию Дня города. Необычный и красивый полет подразделение банка символизирует с дальнейшим ростом и процветанием в регионе.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...