Все новости Костромы
17:20, 30 июля 2020

В костромских колониях тысяча осужденных прошла процедуру геномной регистрации – сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

Обязательную процедуру прошли осужденные, отбывающие наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности. Весь биологический материал отправлен на хранение и учет в Ярославский экспертно-криминалистический центр.

ДНК-материал – хорошая помощь в раскрытии уголовных дел.  Так, за последний год были раскрыты резонансные преступления, в том числе ограбление банкомата и убийство 16-летней девушки в п. Дружба Костромской области, совершенное 16 лет назад.

За семь лет реализации процедуры в костромских колониях ее прошли более 3 тысяч осужденных.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...