Все новости Костромы
11:35, 19 апреля 2022

Туристов в Костроме заманивают на клубничные плантации

В Костромской области организуют туристические поездки на клубничные плантации, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации.

Фермеры из Костромского района стали растить клубнику еще три года назад. Ягоду выращивают круглый год. Костромские фермы так гордятся своими клубничными плантациями, что готовы организовать для всех желающих туристические поездки

Мы увидели, что стало больше клиентов, которые не просто покупают ягоду, но и интересуются способами ее выращивания. Поэтому и возникла идея организации познавательно-дегустационных экскурсий. Мы сейчас составляем программы для различных возрастов. Будем рассказывать, как растет клубника в открытом и закрытом грунте, как устроена система освещения, полива. Также идет работа над созданием летней веранды для дегустации блюд из клубники и фотозон в стиле ЭКО, — рассказала фермер клубничной плантации.

Клубнику костромские фермеры поставляют кондитерам, в кофейни и в рестораны нашей и соседних областей. Для использования мелкой клубники освоили собственную переработку, выпускают 12 видов клубничного варенья с различными добавками и клубничную пастилу.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...