Все новости Костромы
10:40, 06 декабря 2015

Костромастат сообщил о средней цене жилой недвижимости в костромских новостройках. Как стало известно, в третьем квартале этого года она составила немногим более 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Костромастат сообщил о средней цене жилой недвижимости в костромских новостройках. Как стало известно, в третьем квартале этого года она составила немногим более 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Таким образом, стоимость жилья в Костроме является одной из самых низких во всем Центральном федеральном округе РФ. Отметим, что по обеспеченности жильем на одного жителя Костромская область занимает 15-е место среди регионов ЦФО с показателем в 26 кв. м. на одного человека. Ее общий жилой фонд на конец прошлого года достиг 17 млн кв. метров.

Учитывая потребность губернии в жилой недвижимости, сегодня особенно актуально возведение качественных и доступных домов. При этом важно соблюдение всех строительных норм и требований, в том числе и в таком серьезном вопросе, как обустройство дренажной системы.  Различают два основных ее вида: поверхностный и глубинный водоотвод. Первый позволяет собирать ливневые и талые воды, выводя их в канализацию. Водоотводные лотки в решении этой задачи играют очень важную роль, поэтому их необходимо подбирать с учетом многих факторов: материал, условия использования, пропускная способность и т. д. Глубинный же дренаж, в свою очередь, позволяет отводить грунтовые воды, что снижает риски подтоплений и разрушений фундамента.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...