Все новости Костромы
11:30, 23 апреля 2019

Такую возможность им дают условия альтернативной гражданской службы.

Весенний военный призыв в самом разгаре – тысячи юных костромичей толпятся у военкоматов, в очередях на осмотр и у медицинских кабинетов, сообщает K1NEWS.RU. До 15 июля на военную службу в нашем регионе планируется призвать около 700 молодых людей.

{related}

В этот раз шестеро костромичей решили отдать долг Родине не в казармах – юноши избрали для себя АГС – альтернативную гражданскую службу. Однако, здесь есть любопытные моменты – если «службой» в геронтологическом центре и больницах никого не удивишь, то «солдат в балете»– явление редкое и уникальное.

Тем не менее, трое танцоров, работающих в национальном балете «Кострома» избрали для себя такой путь. Как пояснили в областном военкомате, в 2019 году в список разрешенных должностей, сформированный Минтруда вошло 140 должностей, в нем есть и творческие направления.

Подобной возможностью молодые специалисты в Костроме пользуются нечасто – на памяти военкомов таких не более 10 человек. Чтобы поменять казарму на балетный станок, молодым людям пришлось постараться и доказать комиссии, что в их случае АГС – самый оптимальный способ помочь Родине.

Справка: внося в список АГС творческие профессии, власти приводили разные аргументы – так, на воспитание артистов государство тратит немалые средства. Месяцы, проведенные на срочной службе могут поставить крест на профессиональном будущем танцора.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...