Все новости Костромы
15:36, 29 ноября 2016

В Костроме организован контроль за качеством расчистки улично-дорожной сети города.

Специалисты Комитета городского хозяйства проверяют своевременность уборки и вывоза снега. Ежедневно на улицы города выходит несколько десятков единиц снегоуборочной техники. После сильных снегопадов задействуется более 50 машин. В основном, работы идут в вечернее и ночное время.

Как показывают проверки, серьёзной помехой работе снегоуборочной техники становится оставленный на обочине на долгое время транспорт. Даже припаркованный с соблюдением правил дорожного движения автомобиль препятствует работе дорожников. Это характерно как для центральной части города, так и для спальных районов.

Вводимые с 1 декабря ограничения на ночную стоянку транспортных средств позволят обеспечить своевременную уборку снега, что требуется как для безопасности дорожного движения, так и для сохранности дорог.

«Прежде всего, неубранный с дороги снег сужает проезжую часть. И машинам, едущим во встречных направлениях, просто не разъехаться. Кроме того, мероприятия по расчистке от снега необходимы для сохранения дорожного покрытия в нормативном состоянии. Чтобы вода не скапливалась на проезжей части, а уходила в ливнёвку», — пояснила заместитель председателя комитета городского хозяйства Ольга ШАРОВА.

Ограничения вводятся на 14 участках улично-дорожной сети в разных районах города. Ночная стоянка будет запрещена с 22:00 до 06:00 в период с 1 декабря 2016 года по 1 апреля 2017 года.

За соблюдением требований будут следить сотрудники ГИБДД. Нарушителей запрета ждёт принудительная эвакуация транспортного средства. Вопросы по возврату автомобилю нужно будет решать в дежурной части госавтоинспекции.

Администрация города Костромы обращается с просьбой к автовладельцам – учитывать введенные ограничения при использовании транспорта.

 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...