Все новости Костромы
08:20, 17 ноября 2016

Расчетный центр применил его по поручению нескольких управляющих компаний.

Не так давно мы сообщали о том, что костромичи уже получили квитанции за тепло с огромными суммами. Неприятное нововведение коснулось только тех людей, в чьих домах не установлены приборы учета.

В ТГК-2 прокомментировали ситуацию:

«Расчетный центр ООО «РИЦ» применил повышающий коэффициент к нормативам 1,4 при начислении платы за отопление за октябрь 2016 года якобы по поручению ОАО «ТГК-2». Однако поручений такого характера ТГК-2 в РИЦ не направлялось. Как сообщалось ранее, октябрьские начисления с коэффициентом 1,4 будут включены в квитанции ТГК-2 на оплату тепловой энергии, потребленной в ноябре, по завершению выверки данных с управляющими компаниями. Таким образом, в декабре некоторые костромичи получат квитанции за ноябрь, в которых также будет предусмотренная законом «стимулирующая надбавка» в виде коэффициента 1,4 к начислениям за октябрь и ноябрь. В связи с этим ТГК-2 просит костромичей заранее спланировать оплату тепла и горячей воды».

Что касается текущей ситуации, повышающий коэффициент расчетным центром ООО «РИЦ» был применен по поручению управляющих компаний «Интех Кострома» и «Юбилейный-2007», что полностью соответствует требованию Постановления Правительства РФ начислять плату за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом собственникам помещений в многоквартирных домах, не оборудованных прибором учета тепловой энергии.

 

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...