Все новости Костромы
08:50, 06 августа 2013

От аферистов пострадали четыре человека.

От аферистов пострадали четыре человека.

Костромские полицейские продолжают борьбу с телефонными мошенниками, сообщает УМВД России по Костромской области. В области стартовал второй этап профилактической операции "Город".

За первые две недели работы оперативники региона посетили 83 тысячи квартир. В каждом доме полицейские провели профилактические беседы с жителями, рассказали о наиболее популярных схемах мошенничества и оставили специальные памятки. Кроме того, такие же памятки были расклеены в 400 почтовых и банковских отделениях области.

Самых распространенных способов мошенничества – два: человеку либо приходит СМС, в котором предлагают провести какие-то действия с его банковской карточкой, либо звонят и от имени родственника, с которым случилась беда, просят денег.

Однако, как выяснилось, костромичи по-прежнему проявляют излишнюю доверчивость. Было выявлено 38 новых фактов мошенничества, по которым возбуждено 6 уголовных дел. Кстати, только в минувшие выходные жертвами телефонных мошенников в Костроме стали четверо костромичей. У них аферисты выманили 140 тысяч рублей.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям области с просьбой быть бдительными, не доверять звонкам и смс-сообщениям, полученным с незнакомых номеров.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...