Все новости Костромы
08:40, 06 августа 2013

При этом тем, кто попросит, зарплату часто прибавляют.

При этом тем, кто попросит, зарплату часто прибавляют.

45 процентов костромичей считают неприемлемым просить прибавку к зарплате, сообщает служба исследований HeadHunter. В компании провели соответствующее исследование. Причины костромичи называют разные: одни уверены, что это недостойно и некрасиво — 26 процентов, вторые считают, что слишком мало проработали на данной позиции, чтобы на что-то претендовать -24 процентов, третьи утверждают, что в компании подобное не принято – 24 процента. А кто-то считает, что это просто бесполезно — 24 процента.

При этом для тех, кто все-таки решается обсудить с начальством повышение зарплаты, основанием чаще всего становится добросовестное выполнение своих обязанностей – 56 процентов. Примерно каждый второй костромич просит прибавку в связи с расширением обязанностей в рамках должности. Около трети поднимают наболевшую тему, когда осознают, что получают неоправданно мало.

Стоит отметить, что просьбы работников удовлетворяются не так уж и редко. Около 18 процентов костромичей указали, что работодатель всегда шел им навстречу и увеличивал зарплату, а 28 процентов в большинстве случаев получали прибавку. Респонденты отмечают, что обычно им прибавляли 10–30 процентов.

В то же время далеко не все получают желаемое: по словам трети опрошенных костромичей, работодатель не удовлетворил их просьбу.


А вот 11 процентов сотрудников, заявив о своих притязаниях, получили предложение отправиться на поиски новой работы.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...