Все новости Костромы
14:30, 04 марта 2014

В мероприятии приняло участие более 350 волгореченцев.

В мероприятии приняло участие более 350 волгореченцев.

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и жители города Волгореченска в первый весенний день создали Аллею добрых дел в городском парке, сообщает пресс-служба Tele2. Акция по благоустройству аллеи городского парка собрала более 350 жителей Волгореченска.

Самыми активными оказались дети и подростки: они с удовольствием расписывали изделия для украшения парка и декорировали кормушки для птиц. Всего в парке было развешано около сотни разрисованных птиц и 20 кормушек.

Гости праздники поучаствовали в открытии нового арт-объекта парка – огромной Арки любви в виде ярко-красного сердца. Неподалеку разместились новые чугунные скамейки, которые получили названия «Скамья для знакомств» и «Скамья для примирения». Между ними – любовное дерево, искусно выкованное из чугуна и предназначенное для того, чтобы молодожены украшали его ветви замками в знак крепости семейных уз. Эти предметы были сделаны в подарок от компании Tele2 и позднее будут размещены перед зданием городского загса.

Помимо открытия новых объектов, Tele2 совместно с жителями города занялась благоустройством парка. Гости праздника надевали на ветви деревьев «футляры» из разноцветной ткани. Посетители парка также участвовали в конкурсах и пили горячий чай с пончиками. Финальным соревнованием после украшения парка стала грандиозная танцевальная битва.

Во время праздника жители также смогли проголосовать за лучшие идеи по преобразованию города, которые были представлены в эфире специальной программы «Измени город» на «Радио Волгореченск». Больше всего лайков набрало предложение Данилы Шешнева привести в порядок двор дома по адресу ул. Ленинского Комсомола, д. 56, и оборудовать там песочницы, которые он сам готов сделать. Для реализации идеи автор получит доски для каркаса песочниц и краски, а в подарок за неравнодушие Tele2 вручит Даниле фирменную куртку-ветровку.

Напомним, что акция в парке прошла в рамках кампании «Скажи свое слово», направленной на преобразование городской среды. Мероприятие проходило при поддержке администрации города Волгореченска. Ранее Тele2, неравнодушные предприниматели города и активные костромичи совместными усилиями уже преобразили подземный переход у автовокзала, ставший настоящим шедевром стрит-арта. Кроме того, горожане украсили парк − любимое место для катаний с горок детей. По инициативе молодых дизайнеров были расписаны несколько маршрутных автобусов и забор лицея №41. Весной планируется установка спортивной площадки для жителей микрорайона Давыдовский. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...