Все новости Костромы
13:50, 04 марта 2014

Костромички из колонии №3 оказались лучшими.

Костромички из колонии №3 оказались лучшими.

Художественный фильм «Вера», созданный женщинами из исправительной колонии №3, победил в пятом всероссийском кинофестивале «Быть добру», сообщает УФСИН России по Костромской области. Всего на конкурс было представлено более ста работ.

«Вера» — это история девочки, больной раком, которая доживает свои последние дни в больнице в компании таких же детей, но при этом она забыта собственной матерью. Главная идея фильма — не забывать родных и близких.

Более трех недель шла работа над созданием сценария, было написано несколько десятков страниц монологов и диалогов, создавались образы героинь, продумывались характерные детали.

«Для нас это первый опыт в создании именно художественного игрового фильма, до этого пробовали создавать лишь документальное кино. В этой работе девушкам пришлось приложить максимум усилий, показать свои актерские способности, чтобы вызвать у зрителя эмоции, чувства, заставить его сопереживать и размышлять», — поделилась своими впечатлениями от работы сценарист и оператор Есения ЮРАСОВА.

Фильмы-победители были распространены по регионам страны, чтобы все смогли оценить труд осужденных.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...