Все новости Костромы
09:55, 14 июня 2017

Глава городской администрации рассказал, откуда это оборудование, и для кого предназначено.

Возле здания городской администрации жители города заметили новое игровое оборудование. Костромичи начали гадать: почему место для новых «городков» выбрано столь необычное. Вроде бы, возле здания, где работают чиновники, детская площадка не к месту. Появилось и предположение, что вскоре это оборудование отвезут в какой-то из костромских дворов. Историю начали обсуждать на Facebook.

Это образцы продукции владимирских предприятий. Их увезут, но, надеюсь, некоторые из них появятся во дворах и на общественных территориях города. На этой неделе будет встреча , приглашаем их принять участие в конкурсных процедурах по программе городской двор и общественные пространства, — написал в соцсети глава городской администрации Виктор ЕМЕЦ.

Напомним, что в этом году костромичи активно подавали заявки на благоустройство дворов. Горожане хотели бы, чтобы в рамках проекта по формированию комфортной городской среды во дворах отремонтировали дорожки, сделали нормальное освещение, установили скамейки и урны, обустроили детские площадки. Некоторые работы входят в дополнительный перечень и костромичи будут вкладывать свои средства в ремонт и постройку. Таково условие – софинансирование не менее 5 процентов от общей стоимости работ.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...