Все новости Костромы
16:25, 21 января 2015

Прикоснуться к ним можно было в храме Александра и Антонины Римских в Селище.

Прикоснуться к ним можно было в храме Александра и Антонины Римских в Селище.

Уникальная возможность костромичам представилась в Крещенский сочельник, сообщает сайт Александро-Антониновского храма. 18 января в этом храме в Селище можно было увидеть святыни с Афона: список чудотворной иконы Божией Матери «Арсаниотиса», мощи святого праведного Иоанна Русского, святого великомученика Георгия, святителя Иоанна Златоуста, частицу древа Животворящего Креста Господня.

Святыни с Афона были доставлены в Селище после крещенской Божественной Литургии в Иоанно-Богословской церкви. Сначала предполагалось, что, они будут здесь до 20 часов. Но время пребывания пришлось продлить. Паломники продолжали идти в храм даже после его закрытия, когда святые мощи уже увезли.

Сегодня святыни находятся в Троице-Сыпановом Пахомие-Нерехтском монастыре. А завтра, 22 января, с утра и до полудня в Свято-Тихоновском храме в микрорайоне Давыдовский.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...