Все новости Костромы
14:20, 11 апреля 2019

Устройство на перекрёстке Пятницкой и проспекта Текстильщиков оборудуют дополнительной секцией.

Светофор на перекрестке улицы Пятницкой с проспектом Текстильщиков в Костроме оборудуют дополнительной секцией для поворота налево. Это нужно для исключения заторов на перекрёстке, сообщает городская администрация.

Секция будет регулировать движение транспорта, поворачивающего налево с улицы Пятницкой на проспект Текстильщиков в сторону Сусанинской площади. Установят ее сегодня ночью.

{related}

Кроме того, режим работы светофора станет трёхфазным:

— в направлении проспекта Текстильщиков зеленый сигнал будет гореть 23 секунды;

— по улице Пятницкой (со стороны улицы Симановского) основной зелёный сигнал светофоров (в прямом направлении и направо) совместно с зелёной стрелкой для поворота налево будет гореть 8 секунд, при этом для транспортных средств, двигающихся по улице Пятницкой от улицы Островского, будет гореть красный сигнал светофора;

— по улице Пятницкой для транспортных средств, двигающихся со стороны улицы Симановского и со стороны улицы Островского, основной зелёный сигнал светофоров будет гореть 18 секунд, при этом зелёная стрелка для поворота налево с улицы Пятницкой на проспект Текстильщиков гореть не будет – поворот налево в сторону центра в это время будет запрещён.

Читайте также: Летом на костромских дорогах произойдут некоторые изменения

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...