Все новости Костромы
08:50, 23 января 2013

Новые технологии доходят и до районных судов.

Новые технологии доходят и до районных судов.

С 2012 года в районных судах Костромской области начали устанавливать комплекс видеоконференцсвязи для проведения судебных процессов. Сейчас подобные комплексы уже установлены в Ленинском и Свердловском судах Костромы и Костромском районном суде. Как сообщает пресс-служба управления Судебного департамента Костромской области, в ближайшее время планируется установка видеоконференцсвязи в районных судах, на территории которых располагаются колонии, а в дальнейшем – во всех районных судах.

Благодаря видеоконференцсвязи работа судов станет проще – в частности, если по делу есть несколько подсудимых, находящихся в разных следственных изоляторах, их не нужно будет доставлять в зал судебного заседания.

Станет легче и судебный допрос свидетелей, к которым применена программа защиты свидетелей. С помощью специальных программ можно будет, например, изменить голос свидетеля. В заседании также смогут участвовать те костромичи, которые по медицинским показаниям не могут присутствовать в суде, применения субтитров и сурдоперевода облегчит участие в процессе слабослышащих людей, с дефектами зрения и речи.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...