Все новости Костромы
09:00, 23 января 2013

За пять лет сумма увеличилась почти на 160 тысяч.

За пять лет сумма увеличилась почти на 160 тысяч.

С 1 января размер материнского капитала составляет 408 тысяч 960 рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорится в законе о федеральном бюджете. За пять лет сумма выросла на 158 тысяч рублей, то есть на 64 процента — напомним, в 2007 году размер капитала составлял 250 тысяч рублей. Можно констатировать, что молодым мамам повезло, – размер зарплат с 2007 года явно вырос несколько меньше, чем на 64 процента.

При этом даже те мамы, кто получили сертификат на капитал раньше, но не успели еще им воспользоваться, получат именно эту увеличившуюся сумму, а не ту, меньшую, которая у них фигурирует в сертификате.

Напомним, распорядиться материнским капиталом можно не ранее, чем через три года после рождения (или усыновления) ребенка, давшего право на материнский капитал. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей или на будущую пенсию мамы.

Материнский капитал выплачивают при рождении (усыновлении) второго ребенка или последующих детей, если раньше семья сертификата не получала.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...