Все новости Костромы
23:00, 27 марта 2019

Судебные приставы арестовали машины, которые были переданы в дар Дому милосердия из Красносельского района Костромской области. Чтобы вернуть транспорт, администрации района пришлось обращаться в суд.

Два «Уазика» находились в муниципальной собственности, так как были подарены Дому милосердия, когда их учредителем был муниципалитет. Согласно действующего законодательства, машины находились на учете в казне.

Позже   заботу о стариках взял на себя Карабановский приход Русской православной церкви. Начался процесс передачи имущества из муниципальной собственности. Однако завершить его не удалось. Осенью прошлого года судебные приставы приняли решение наложить арест на машины, подаренные приюту международным благотворительным фондом, за долги администрации Красносельского района перед компанией «Газпромраспределение».

Как рассказал глава администрации района Николай Хомяков, администрация пыталась решить вопрос с судебными приставами дважды, обращая их внимание, что машины подарены приюту и необходимы ему для организации деятельности. Предлагала взамен равнозначное по цене имущество. Тем более, что с момента наложения ареста до сегодняшнего дня большая часть долгов уже заплачена, а остаток намного меньше стоимости машин. Однако получить положительное решение не получилось.

Единственное, чего удалось добиться — договоренности, что машины не будут выставлены на торги, и могут использоваться приютом, как и ранее.

В настоящее время администрация района обратилась в суд, чтобы он установил правомочность действий судебных приставов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...