Все новости Костромы
08:20, 03 ноября 2014

Одна женщина выступила против всего дома.

Одна женщина выступила против всего дома.

Суд постановил, что жильцы могут избавиться от плохой управляющей компании. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Димитровском суде Костромы, там вынесли решение по скандальному делу. Жительница одного из домов подала иск в суд на инициатора общего собрания жильцов. На этом собрании сменили управляющую компанию.

Как выяснилось, жильцы многоквартирного дома были очень недовольны работой управляющей компании. В июне прошлого года состоялось собрание жильцов, одним из главных вопросов на котором была смена УК. Правда, на общий сбор пришло всего 14 процентов от жителей. Понятно, что если следовать букве закона, такое собрание было нелегитимным. Тогда старшая по дому решила устроить заочное голосование о смене УК, разложив по почтовым ящикам соответствующие бланки. Такой вариант жителям понравился больше. Бланки подсчитали, и получилось, что более половины жителей за смену управляющей организации.

Недовольной оказалась только одна женщина. Она была категорически против смены управляющей компании – предыдущая ее устраивала. Она подала в суд на инициатора общего собрания, заявив, что оно было незаконным. Суд долго разбирался в запутанной ситуации. Но в конце концов встал на сторону жильцов. Доводы участников процесса о наличии у собственников претензий к качеству услуг, оказываемых прежней УК, нашли свое подтверждение. Кроме того, суд учел, что заочное голосование провели по всем правилам. В итоге суд принял решение отказать в иске жительнице дома.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...