Все новости Костромы
10:40, 02 ноября 2014

Сегодня сложно оспаривать популярность YouTube. Он является довольно молодым. По сути, его возраст составляет всего лишь 14 лет. Тем не менее, за такой короткий период эта платформа приобрела огромное количество пользователей.

Сегодня сложно оспаривать популярность YouTube. Он является довольно молодым. По сути, его возраст составляет всего лишь 14 лет. Тем не менее, за такой короткий период эта платформа приобрела огромное количество пользователей.

Изначально данный ресурс разрабатывался в качестве сайта знакомств с возможностью размещения на нем короткометражных фильмов. Но впоследствии проект перерос в глобальную систему, позволяющую загружать любые ролики, конвертируя их в формат Flash Video.

Согласно статистике размещенные здесь медиа файлы просматривает более 4 млрд. человек ежедневно. Для отбора нужных материалов предусмотрена поисковая система. Но зачастую ее функционала попросту не хватает. Среди огромного количества видео бывает довольно сложно найти хороший новый клип.

Для решения этой задачи были созданы специальные сервисы. Ярким примером является bestofyoutube.ru: смотреть видео на ютубе и сортировать файлы здесь помогает общественный рейтинг. Достаточно ознакомиться с мнениями других людей и выбрать ролики с максимальным количеством положительных отзывов.

Еще одно преимущество данного ресурса – постоянный мониторинг размещенного контента. Благодаря этому гарантируется присутствие наиболее качественного и обновленного видео.

Данный сайт был разработан на основе технологии Web 2.0. Она дает возможность посетителям самостоятельно развивать платформу, наполняя ее собственными материалами. Этому также способствует прямое подключение к нескольким интернет-сообществам. К их числу относятся Facebook, Mail.ru, VKontakte и Google+. В результате пользователи без труда могут искать нужное видео через свои аккаунты в социальных сетях.

Перечисленный функционал сайта дает возможность посетителям быстро находить самые свежие материалы. Благодаря этому экономится драгоценное время, которое обычно затрачивается на поиск актуального контента.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...