Все новости Костромы
11:30, 05 апреля 2018

ОНФ разбирается, почему управляющие компании не справляются с задачей.

В Костроме продолжается активная работа с интерактивной картой свалок, на которой костромичи отмечают захламленные территории. Члены Народного фронта прорабатывают каждую точку на этой карте и пытаются решить проблему в диалоге с властями, сообщает региональный исполком ОНФ.

Сейчас на карте 64 точки. 28 свалок уже ликвидировали, еще по 36 ведется работа.

К сожалению, мы столкнулись с тем, что все чаще костромичи сообщают о стихийных свалках, которые появляются на месте оборудованных контейнерных площадок.Это свидетельствует о том, что на местах не созданы условия для сбора мусора и его своевременного вывоза, а также об отсутствии контроля за этим процессом со стороны соответствующих организаций ,прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Костромской области Александр МИЗГИРЕВ.

Подобная свалка постоянно появляется на улице Центральной, 48. Большой бункер для сбора мусора вывозят редко, мусор копится и начинает распространять зловоние. Когда активисты ОНФ обратились в администрацию города, площадку очистили, но потом история повторилась.

Как оказалось, «Городская управляющая компания» с августа 2017 года не обслуживает это дом, а конкурсы по отбору управляющей организации, объявленные комитетом городского хозяйства, признаны не состоявшимися.

Но есть жалобы и от жителей тех домов, которые УК обслуживают. По всем фактам ОНФ проведет проверки и составит запросы в администрацию города.

Недавно мы писали о свалке, которая систематически разрастается на контейнерной площадке в микрорайоне «Венеция». Район обслуживают несколько управляющих компаний, и все они не могли подписать договор с единым перевозчиком.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...