Все новости Костромы
09:00, 17 ноября 2020

Сегодня, 17 ноября, отмечает юбилей народный артист России Владислав Гостищев – стало известно К1NEWS.RU.  Свой 80-й день рождения мэтр костромского театра Островского встретит на сцене. Он исполнит роль дворецкого Ильича в премьерном спектакле «Светит, да не греет». Кстати,  показ специально приурочили к солидной дате старейшины костромских подмостков и любимца публики.

Легенда драмтеатра Владислав Гостищев родился на Кубани, там же учился мастерству в студии при Краснодарском драматическом театре. Свои первые роли он сыграл в Рыбинске. В Костроме Гостищев начал блистать в 1970-м, ему тогда исполнилось 30 лет. И с той поры вся деятельность актера связана с нашим городом. Практически не один режиссер не обходился без Гостищева. Зрители его помнят и любят по спектаклям: «Гроза», «Бесприданница», «Счастливый день», «Таланты и поклонники», «Женитьба Белугина», «Поздняя любовь», «Доходное место», «Последняя жертва», «Горячее сердце», «Лес», «На бойком месте», «Свои люди – сочтёмся», «Бедность не порок», «На всякого мудреца довольно простоты» и других.

Редакция  К1NEWS.RU от всей души поздравляет Владислава Гостищева с юбилеем. Желаем здоровья, долгих лет жизни и новых  ролей.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...