Все новости Костромы
10:00, 22 сентября 2019

Эксперты уже обследуют деревья на предмет полной или частичной замены.

В  следующем году некоторые костромские улицы могут лишиться своих привычных деревьев, об этом узнал K1NEWS.RU. Не исключено, что объекты станут местом действия конфликта, который разовьётся по «шаговскому» сценарию.

Полная либо частичная замена деревьев планируется в связи с дорожными работами – на 16 городских улицах в 2020 году хотят починить дорожное полотно и пешеходные дорожки.

В план включены улицы: Беговая, Боевая, Боровая, Волжская, 8 Марта, Горького, Долгая  поляна, Космонавтов, Костромская, Красноармейская, Магистральная, Молочная гора,  Мясницкая, Островского, Рабочий проспект, Петра Щербины.  Кроме этого, работы затронут Чернигинскую набережную и проезды в районе Красных, Табачных, Мучных и Масляных рядов.

В настоящее время проводятся комиссионные обследования зеленых насаждений вдоль вышеуказанных автомобильных дорог на предмет определения необходимости их полной либо частичной замены, — пояснили в администрации Костромы.

Отметим,
что конфликт на Шагова, разгоревшийся в конце августа этого года, так и не разрешился.
Положительное решение насчет вырубки 99 лип и 2 берез было принято, но, судя по
всему, чиновники приостановили работы, опасаясь нового всплеска народного
гнева.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...