Все новости Костромы
14:35, 11 сентября 2022

Стали известны подробности исчезновения ребенка в Костроме

Костромской поисковый отряд «ЛизаАлерт» опубликовал промежуточный отчет о поиске пропавшего 11-летнего костромича. 10 сентября в 16.30 Дмитрий Ушаков ушел гулять. Мама Димы была встревожена долгим отсутствием сына и решила самостоятельно его найти. Однако, когда она не смогла его отыскать, то обратилась в полицию и на горячую линию поискового отряда «ЛизаАлерт».

Стали известны подробности исчезновения ребенка в Костроме

Заявка поступила в 20:30. Любой поиск ребенка требует оперативности. Пока информационные координаторы собирали информацию, добровольцы, проживавшие в Волгореченске, уже в течение 30 минут были на месте пропажи ребенка и приступили к выполнению первых задач. Организовали штаб. К ним на помощи стали подъезжать поисковики из Костромы. 37 добровольцев, сотрудники полиции и гражданское население всю ночь закрывали задачи. Отрабатывались основные версии. Дмитрий, к сожалению, не найден. Поиски продолжаются, — сообщают в пресс-службе костромского поискового отряда.

Поисковый отряд сообщает, что для поиска ребенка очень нужны добровольцы – как опытные поисковики, так и местные жители, готовые выйти на задачи. Для тех кто планирует присоединиться к поиску просят одеться в удобную теплую одежду и обувь. Для того, чтобы помочь в поиска Дмитрия, нужно приехать в штаб «ЛизаАлерт» расположенный по адресу: Костромская область, г. Волгореченск, ул. имени 50-летия Ленинского Комсомола, д. 21 (Дом культуры «Энергетик» 2й этаж)
Координаты: 57.440197, 41.157096.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...