Все новости Костромы
19:00, 11 июня 2022

Стал известен план мероприятий празднования Дня России в Костроме

Уже в это воскресенье, 12 июня, в Костроме начнутся массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Городская администрация представляет список мероприятий.

Праздник откроет полумарафон «Здорово, Кострома!», который проводится ежегодно в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». В 8:40 на Сусанинской площади начнется торжественная церемония открытия легкоатлетического забега.

С 10 утра до 14 дня в центре города будут работать творческие и спортивные интерактивные зоны.

В 10:30 на Сусанинской площади для костромичей и гостей города состоится праздничный концерт «Россия – великая страна!». На сцене выступят творческие коллективы города: фольклорный ансамбль города Костромы «Венец», ансамбль бального танца «Ритм», ансамбль «Калейдоскоп», вокальный ансамбль «Дебют». Кроме того, в торжественной обстановке юным костромичам, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта Российской Федерации.

На площади Мира с 12:00 до 14:00 пройдет Фестиваль национальных культур.

В это же время в парке «Берендеевка» состоится интерактивная творческая программа «Любимой России посвящается», организатор — Дом культуры «Селище». Кроме того, для посетителей парка пройдет мастер-класс по изобразительному искусству от детской школы искусств №6.

На Чернигинской набережной в парке Заволжье с 11:00 до 14:00 будет организован концерт и развлекательная программа. Фестиваль красок и детская дискотека начнутся в час дня.

Концерт, различные конкурсы и развлечения пройдут в парке Победы с 13:00 до 17:00. Там же в 14:00 состоится фестиваль и битва красок.

Молодежные группы города выступят на Сусанинской площади с 18:00 до 21:00.

На время проведения праздничных мероприятий в центральной части города будет ограничено движение транспорта.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...