Все новости Костромы
11:03, 13 июня 2022

Костромские юнги представляют регион на всероссийском слете

Сегодня, 13 июня, в Санкт-Петербурге стартовал первый всероссийский слет юнармейских отрядов морского профиля движения «Юнармия». Участники встречи — активисты из десяти регионов России, в том числе из Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Наш регион на мероприятии представляет команда юнг и курсантов Детского морского центра города Костромы. В ее состав вошли отличники морской подготовки, призеры и победители конкурсов, участники различных проектов.

Слет проводится для популяризации направления «Юнфлот». Как считают организаторы, совместная работа и большая география присутствующих позволит ребятам обрести новые знакомства, укрепить взаимодействие между отрядами, а также поделиться своими наработками и идеями.

Программа слета насыщена образовательными и культурными событиями. Ребят ждут занятия, мастер-классы, профориентационные встречи со специалистами военно-морских и гражданских вузов. В рамках экскурсионной программы юные моряки посетят уникальные культурные объекты Санкт-Петербурга: Центральный музей ВМФ, крейсер «Аврора» и ледокол «Красин». Завершится слет 15 июня.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...