Все новости Костромы
16:35, 22 ноября 2012

В начале декабря станет известно, получит ли Костромская область субсидии на поддержку мясного и молочного животноводства.

В начале декабря станет известно, получит ли Костромская область субсидии на поддержку мясного и молочного животноводства.

Костромские депутаты поддержали предложение брянских коллег и обратились в Госдуму с просьбой о выплате единой субсидии из федерального бюджета по 5 рублей на один литр молока, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, без поддержки бюджета производство молока находится на грани рентабельности. Если учесть, что в нашем регионе производится более 100 тысяч литров молока в год, то ясно, что цена вопроса около 600 миллионов рублей. Всего с дополнительными субвенциями, на которые также претендует регион, область надеется в будущем году получить около 1 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства.

Если же денег из федерального бюджета не будет, поддерживать сельское хозяйство придется самим.

«Пока мы планируем на следующий год предусмотреть субсидии на 1 литр молока около 1 рубля из регионального бюджета, но это цифры только предварительные», — сообщил председатель аграрного комитета облдумы Алексей ЖЕРДЕВ.

4 декабря станет известно, получат ли дополнительную помощь из столицы костромские аграрии и какая это будет сумма.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...