Все новости Костромы
18:02, 22 ноября 2012

Сегодня стали известны итоги региональной олимпиады по профессии «Повар».

Сегодня стали известны итоги региональной олимпиады по профессии «Повар».

Новый вариант гурьевской каши представили на суд жури начинающие повара. Домашнее задание все ребята выполнили добросовестно и добавили в старый добрый рецепт знаменитой каши немного современности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Тем не менее, во время представления яства каждый конкурсант рассказывал свой рецепт, передающийся из поколения в поколение. Первое место в номинации «домашнее задание» заняла студентка Костромского торгово-экономического колледжа Светлана Плюснина.

А вот по итогам теоретической и практической части пришлось присудить сразу два первых места. Лучшими здесь оказались представители сильного пола: студент Костромского торгово-экономического колледжа Александр Воротынцев и студент Костромского техникума торговли и питания Кирилл Светозаров.

За звание профессионала поварского искусства соревновались 22 студента начального и среднего профобразования из 11 районов области.

Теперь ребятам-победителям предстоит защищать честь Костромы на всероссийских олимпиадах.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...