Все новости Костромы
18:05, 06 февраля 2023

Спасатели помогли усатому спуститься с дерева в костромском райцентре

В Костромской области произошла забавная спасательная операция. Неравнодушные жители города Макарьева заметили на дереве кота. Пушистик, спасаясь от стаи преследовавших собак, забрался очень высоко. На протяжении двух дней он сидел примерно на высоте пятиэтажного здания и никак не мог самостоятельно спуститься. Об этом сообщили в группе «Спасатели Костромы» социальной сети «ВКонтакте».

Спасатели помогли усатому спуститься с дерева в костромском райцентре

Сначала костромичи попытались помощь четвероногому любимцу своими силами. Однако подниматься на дерево было небезопасно. Кроме того, не было подходящих приспособлений. Тогда местные жители обратились к спасателям. Сотрудники ОГБУ Пожарно-спасательной службы Костромской области ПСО№2 откликнулись на призыв о помощи.

Они оперативно прибыли на место происшествия. Спасатели сняли усатого с дерева с помощью специального оборудования. Отметим, что специалисты уже не в первый раз помогают четвероногим, попавшим в беду. Костромичам напоминают, что в любых экстренных ситуациях нужно незамедлительно звонить в службу спасения по номеру 112.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...