Все новости Костромы
13:30, 02 апреля 2019

Автопарк доброй организации пополнил еще один автомобиль.

В Костроме стало больше машин «Социального такси», которое оказывает услуги людям с ограниченными возможностями здоровья. Недавно ряды помощников пополнил еще один автомобиль, сообщает городская администрация.

Машины с услугой «Социальное такси» работают по заявкам, а затраты перевозчику возмещаются в виде субсидии из городского бюджета. Пассажиру «Социального такси» возмещается 50 рублей стоимости поездки.

Как отмечают в городской администрации, воспользоваться услугами такого такси можно для поездок в органы власти Костромской области и города Костромы, суды, правоохранительные органы, организации социального обслуживания, государственный и негосударственные пенсионные фонды, фонд обязательного медицинского страхования, страховые медицинские организации, учреждения образования и здравоохранения (кроме случаев оказания скорой медицинской помощи), организации культуры и искусства, аэропорт и вокзалы, правления общественных организаций инвалидов и ветеранов; МФЦ, учреждения бытового обслуживания (бани, пункты ремонта обуви, парикмахерские), кладбища и организации, оказывающие ритуальные услуги, места проведения культурно-массовых мероприятий.

С пассажиром допускается не более двух сопровождающих, а один вызов такого такси не должен длиться больше часа.

Заявки на предоставление «Социального такси» принимаются в рабочие дни с 8:00 до 16:30, не позднее, чем за три дня до выезда по телефону (8-4942) 47-21-67.

 

 

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...