В конце мая инспекция проведет рейды.

30-31 мая в Костроме пройдут профилактические рейды ГИБДД. Инспекторы будут выявлять тех, кто неправильно перевозит детей-пассажиров в автомобилях, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

Зачастую взрослые забывают о безопасности маленьких пассажиров и не используют специальные удерживающие устройства при их перевозке. Несмотря на активную работу ГИБДД, нарушения повторяются, а это значит, что костромичам необходимо осознать свое неправильное поведение.

Потратьте несколько минут на пристегивание ремня безопасности или ремней автокресла, и это даст защиту вашему ребенку.

Напомним, по правилам перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...